联系我们

      :北京海淀区上奥世纪A座501

      :18516861079

      :010-82905660

      :13691591858

     :sales@ditian-tech.com

当前位置:产品中心 > 光模块&线缆 > 兼容线缆 >
40G QSFP to 8x LC PSM AOC
作者:网站管理员   发布时间:2017-05-01 22:20:27   
产品简介
      QSFP PSM 8 xlc AOC突破是一个高性能、低功耗、长达到40 g以太网互连解决方案支持,光纤通道作为PCIe。这是符合QSFP对MSA和40 gbe PSM4。QSFP PSM 8 xlc AOC突破是一个组装4全双工通道,其中每个车道能够传输
 
产品型号
      40G QSFP to 8x LC PSM AOC
 
产品图片
                                                
 
产品详情
      
    QSFP PSM 8 xlc AOC突破是一个高性能、低功耗、长达到40 g以太网互连解决方案支持,光纤通道作为PCIe。这是符合QSFP对MSA和40 gbe PSM4。QSFP PSM 8 xlc AOC突破是一个组装4全双工通道,其中每个车道能够传输数据以典型10.3125 gb / s的速度,提供一个聚合的速度41.25 gb / s。这些突破电缆连接到一个40 g QSFP +开关一端和四港10 g SFP +收发器开关的另一端。

产品特点:

•全双工4频道1310海里平行活跃的光缆
•传输数据率11.3 gbit / s /通道
•设定触发器- 8436 QSFP +兼容
•热插拔电接口
•微分AC-coupled高速数据接口
•4频道1310 nm FP阵列
•4频道PIN光探测器阵列
•最大链接长度的2公里G652单模光纤(SMF)
•8x LC连接器(APC)
•最大功耗3.5 w
•住房与连接器
•操作情况下温度0°C + 70°C
•3.3v电源电压
•符合rohs 6


应用范围:
•infiniband连接特别提款权DDR /日程
•10/40千兆以太网
•2/4/8 Gbps光纤通道
•数据中心和存储阵列